Итоги фестиваля "Клюква" в Апатитах и Кировске

Мы это сделали, и получилось здорово!

В минувшие выходные в Апатитах и Кировске прошёл фестиваль «Клюква»!
Более 100 участников - это дети от 5 лет, подростки и молодежь двух городов, а также некоторые активные родители и бабушки!

Более 50 детей и подростков побывали на мастер-классах художницы из Кировска Марина Борисова. Единороги, олени, туканы и бабочки, тропические пейзажи, поля нежных ирисов и даже «космические цветы» - это всё творения юных художников! Работали в различных техниках - смешанная, сухая пастель, акварель по сырому. Некоторые участники выразили желание обучаться в художественной студии уже в сентябре.

60 человек попробовали себя в игре на этнических барабанах. Мастер-классы провёл руководитель именитого мурманского коллектива https://vk.com/drum_tamtam DrumTumTum Владимир Вдоволь. За час - с нулевого до уровня готового участника ансамбля!!! «Круто! Здорово! Незабываемо! Невероятно! У меня получилось! Неужели это возможно?!» - восклицали дети и взрослые на выходе.

Этот фестиваль состоялся благодаря усилиям многих людей!

От имени Фонда «О.детки» выражаем признательность:

Коллективу Молодежного социального центра г. Апатиты https://vk.com/mump_msc и лично Файель Ирине Владимировне - за радушный приём в стенах центра

Коллективу Музейно-выставочного центра КФ АО «Апатит» https://vk.com/museum_apatit и лично Кубаревой Ольге Игоревне - за безупречно организованное пространство для мастер-классов и информационную поддержку

Курденкову Сергею Евгеньевичу, генеральному директору ООО «РСП»
Охмак Лилии Александровне, управляющей гостиницы «Горница»
Погребняк Владе Олеговне и другим спонсорам фестиваля.

Коллективу ООО «Проект-Маркет» и лично Панкратову Александру Робертовичу - за существенную поддержку в приобретении необходимых материалов для уроков живописи в сети магазинов «Папирус».

Родителям детей-участников фестиваля, которые пополнили ящик для сбора пожертвований на 4850 рублей! И тут же оказали поддержку фонду «Дети - наше будущее», чей ящик для пожертвований размещён в Молодежном центре.

Жителям города Мурманска, чьими небольшими пожертвованиями в специальные ящики, установленные в сети магазинов G&G Lingerie https://vk.com/gg_murmansk и в пекарне «Добрый хлеб», мы пополнили копилку фестиваля на сумму более 4000 рублей.

Особую благодарность хочу выразить руководителю «Клуба заботливых родителей» г. Апатиты Татьяна Иванова за активное приглашение на событие. Благодаря Вашей поддержке, Татьяна, в фестивале приняли участие более 20 детей!

Спасибо всем за живой интерес и участие, фотоматериалы в адрес Фонда и тёплые слова организаторам и преподавателям!

Готовимся к новым встречам! Будем признательны за материальную поддержку! Оставить пожертвование можно здесь
https://fondodetki.ru/pomoshch-odaryonnym-detyam/
Вернуться к списку новостей